1、项目概况
******有限公司重大件装卸服务项目(竞争性谈判)
项目编号: FJBFZB(Z)2025-002-3
2、流标原因
响应文件递交截止时间共收到大******有限公司4个供应商的响应文件。
************有限公司资格审查不通过。
本项目合格供应商不符合规定人数,按流标处理。具体原因如下:
供应商名称 | 评审结果 | 不通过或被确定为无效标、否决投标的原因 |
******有限公司 | 资格审查 不通过 | 1、未提供PPU4台的购置发票或购买合同或租赁合同;未提供轴线车40轴的购置发票或购买合同或租赁合同。不符合供应商资格要求“常驻港区设备要求:提供不低于1250吨履带吊1台、不低于300吨汽车吊1台、PPU4台、轴线车40轴。(须提供设备购置发票或购买合同或租赁合同(租赁合同期限不得低于本项目的服务期限),设备年检合格证明,保证提供设备在安全检验有效期范围内。)”。 2、仅提供1项港口重大件货物装卸、转运业务项目业绩,不符合供应商资格要求“业绩要求:供应商近三年(2022-2024年)内提供不少于2项港口重大件货物装卸、转运业务项目并提供无重大安全事故的证明。须提供业务合同等证明材料,准确反映近三年重大件业务收入情况(同一单位不同期的合同为有效业绩合同。合同复印件至少包含封面页、合同签订时间、承载服务内容页、承载金额页、签章页。)”。 综上,资格审查不通过。 |
******有限公司 | 资格审查 不通过 | 未提供不低于1250吨履带吊1台的购置发票或购买合同或租赁合同。不符合供应商资格要求“常驻港区设备要求:提供不低于1250吨履带吊1台、不低于300吨汽车吊1台、PPU4台、轴线车40轴。(须提供设备购置发票或购买合同或租赁合同(租赁合同期限不得低于本项目的服务期限),设备年检合格证明,保证提供设备在安全检验有效期范围内。)”,资格审查不通过。 |
******有限公司 | 资格审查 不通过 | 未提供不低于1250吨履带吊1台的购置发票或购买合同或租赁合同;未提供不低于300吨汽车吊1台的购置发票或购买合同或租赁合同。不符合供应商资格要求“常驻港区设备要求:提供不低于1250吨履带吊1台、不低于300吨汽车吊1台、PPU4台、轴线车40轴。(须提供设备购置发票或购买合同或租赁合同(租赁合同期限不得低于本项目的服务期限),设备年检合格证明,保证提供设备在安全检验有效期范围内。)”,资格审查不通过。 |
3、公示时间
公示期为2025年10月21日至2025年10月24日。
4、联系方式
******有限公司
地址:平潭综合实验区澳前口岸旅检大楼
联系人:刘先生
联系电话:******
招标代理:******有限公司(原******有限公司)
地址:福建省福州市鼓楼区八一七北路70号盛裕大厦7层
联系人:葛小姐、丁先生
电话:0591-******