青岛保税港区邯郸(鸡泽)功能区停车场及基础配套设施建设项目二期工程1#、2#仓库中标候选人公示
公示内容
标段:青岛保税港区邯郸(鸡泽)功能区停车场及基础配套设施建设项目二期工程1#、2#仓库 | |
所属行业:土木工程建筑业 | 所属地区:邯郸市-鸡泽县 |
开标时间:2025-10-20 09:00:00 | 开标地点:鸡泽县公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025-10-21 | 公示截止日期:2025-10-24 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 工程质量 | 工期 |
1 | ******有限公司 | ******.33 | ******.33 | 合格 | 120日历天 |
2 | ******有限公司 | ******.58 | ******.58 | 合格 | 120日历天 |
3 | ******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 合格 | 120日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******有限公司 | 解帅 | / | 贰级建造师 | 津******024-13466 |
2 | ******有限公司 | 赵东旭 | 工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀 ******1938 |
3 | ******有限公司 | 李伟 | 工程师 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 豫************ |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 符合招标文件规定 |
2 | ******有限公司 | 符合招标文件规定 |
3 | ******有限公司 | 符合招标文件规定 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
1 | ******有限公司 | 扶持壮大村集体经济-吴官营、西张六固、郝庄、刘庄、叶官营五村联合建门市出租项目 | ******人民政府 | 2021-10-20 | ****** |
2 | ******有限公司 | 鸡泽县扶持壮大村集体经济赵堡等五村联建商超项目 | ******人民政府 | 2021-06-16 | ****** |
3 | ******有限公司 | 王村石磨蔬菜豆腐加工项目 | ******人民政府 | 2023-12-20 | 528900 |
4 | ******有限公司 | ******办公室 | 邢台市任泽区大屯乡前颜懈社区股份经济合作社 | 2023-11-15 | 458013.56 |
5 | ******有限公司 | 南院区住院部一层东区修缮项目 | ******医院 | 2025-04-01 | 155850.235 |
6 | ******有限公司 | 金滩镇栗头村传统村落集中连片保护利用项目 | ******人民政府主管单位 | 2023-10-18 | ******.67 |
7 | ******有限公司 | ******医院中药制剂研发质控中心 | ******有限公司 | 2022-03-23 | ******.09 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 解帅 | / | / | / | / |
2 | ******有限公司 | 赵东旭 | / | / | / | / |
3 | ******有限公司 | 李伟 | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ******有限公司 | 9.00 | 7.00 | 8.80 | 8.90 | 8.50 |
2 | ******有限公司 | 9.50 | 8.00 | 9.20 | 9.50 | 9.10 |
3 | ******有限公司 | 8.50 | 9.50 | 9.20 | 9.30 | 8.90 |
4 | ******有限公司 | 4.00 | 2.90 | 3.90 | 4.20 | 3.70 |
5 | ******有限公司 | 3.50 | 3.00 | 3.90 | 4.10 | 3.20 |
6 | ******有限公司 | 4.00 | 2.90 | 3.80 | 4.75 | 4.30 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ******有限公司 | 49.00 | 50.20 | 48.00 | 48.80 | 48.20 |
2 | ******有限公司 | 47.00 | 43.40 | 45.00 | 47.90 | 42.20 |
3 | ******有限公司 | 36.00 | 41.90 | 44.50 | 47.90 | 42.70 |
4 | ******有限公司 | 48.00 | 46.80 | 46.40 | 48.10 | 44.70 |
5 | ******有限公司 | 44.00 | 46.50 | 44.70 | 50.20 | 50.40 |
6 | ******有限公司 | 41.00 | 38.60 | 37.60 | 47.30 | 30.10 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ******有限公司 | 29.79 | 87.07 |
2 | ******有限公司 | 29.62 | 83.78 |
3 | ******有限公司 | 29.82 | 81.5 |
4 | ******有限公司 | 29.93 | 80.47 |
5 | ******有限公司 | 29.7 | 80.4 |
6 | ******有限公司 | 29.96 | 72.83 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 未提供有效的安全生产许可证 |
2 | ******有限公司 | 单价措施项目不全,不符合3.2.3及3.2.9条要求 |
3 | ******有限公司 | 暂估价未响应招标文件要求 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
******有限公司 | ******有限公司 |
地址:鸡泽县 | 地址:邯郸经济开发区华泽路2号后院2楼 |
联系人:杨鹏飞 | 联系人:谷姗姗 |
电话:****** | 电话:****** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
本项目采用“双盲评审”、“分散评审”、“远程异地评审”的评标方法进行评审。