温岭市粮食储备中心建设工程(松门粮食储备库)供配电项目于2025年6月26日******委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温岭市粮食储备中心建设工程(松门粮食储备库)供配电项目 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||
招标人 | ******有限责任公司 | 招标代理 | ******有限责任公司 | ||||||
公示时间 | 2025年6月27日至2025年6月30日 | ||||||||
异议受理单位 | ******有限责任公司 | ||||||||
联系电话 | 0576-****** | 地址 | ******街道万寿路199号 | ||||||
投诉受理单位 | ******建设局 | ||||||||
联系电话 | 0576-****** | 地址 | ******街道横湖中路188号 | ||||||
中标候选人情况 | |||||||||
第一中标候选人 | 名称 | ******有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | (1)建筑机电安装工程专业承包二级;(2)承装(修、试)电力设施许可证五级 | |||||
项目负责人 (项目经理) | 姓名:沈健 证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:浙************ | ||||||||
投标报价(元) | ****** | 工期 | 120日历天 | ||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||
评标情况 | 商务标得分:99.97分;评标总得分:99.97分。 | ||||||||
第二中标候选人 | 名称 | ******有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | (1)输变电工程专业承包二级;(2)承装(修、试)电力设施许可证三级 | |||||
项目负责人 (项目经理) | 姓名:黄珊 证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:浙************ | ||||||||
投标报价(元) | ****** | 工期 | 120日历天 | ||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||
评标情况 | 商务标得分:99.94分;评标总得分:99.94分。 | ||||||||
否决投标原因及依据 | |||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 否决投标依据 | ||||||
1 | ******有限公司 | 商务标投标函附录中保修期约定内容未填写 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形3.商务评审内容:第⑥条 | ||||||
2 | ******有限公司 | 商务标投标函附录中保修期约定内容未填写 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形3.商务评审内容:第⑥条 | ||||||
3 | ******有限公司 | 商务标中的投标报价未加盖编制人员执业印章 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形3.商务评审内容:第19条 | ||||||
4 | ******有限公司 | 商务标的“投标报价”、“编制说明”、“投标报价费用表”中水印码与工程量清单中水印码不一致 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形3.商务评审内容:第④条 | ||||||
5 | ******有限公司 | 资格标中台州市建设工程投标项目负责人资格自查表序号2自查情况未填写 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形2.资格标评审内容第③条款 |
************1评标结果公示-温岭市粮食储备中心建设工程(松门粮食储备库)供配电项目.pdf