标书领取截止时间 | 质疑截止时间 | 2025-09-12 18:00 | |
保证金缴纳截止时间 | 2025-10-15 08:30 | 投标截止时间 | 2025-10-15 08:30 |
福鼎市农产品物流集散中心项目(点头农贸市场)中标候选人公示 | ||
******委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:******有限公司 地 址:******街道流美社区流美路333号(市公交大楼第八层) 联系人:王先生 电 话:****** 招标代理机构: ******有限公司 地 址: 福鼎市鼎融国际广场1栋1梯8楼 联系人: 阮女士 电 话: ****** 二、招标项目名称 招标项目名称:福鼎市农产品物流集散中心项目(点头农贸市场) 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 ************有限公司提交的投标文件因未按照招标文件第 8 章“******有限公司提交的投标文件因水泥主要材料、设备单价,低于招标控制价的相应材料、设备单价85% ,否决其投标; 四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价 ******有限公司 投标报价:****** 元 质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准及现行其他相关标准和规定。 工期:总工期为365个日历天,定额工期365个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/ 五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号 ******有限公司 项目负责人姓名及其证书名称和编号:龙飞敏,中华人民共和国一级建造师注册证书(注册编号:桂************) 六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 建筑工程施工总承包壹级 ******委员会成员名称: 薛连方,蒋芳侠,******委员会成员:郑元希、林翔、郑平、林海云、王其进(招标人代表) 八、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 九、公示其他内容 ******有限公司,中标金额:******元。拟派出项目技术负责人: 唐克(证书编号:GX******277)。2、现场抽取K值为7.3************************************委员************委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并十日。 6、投标人或者其他利害************改革局 地址:福鼎市玉龙北路199号 联系电话:0593-******、0593-******。 十、公示时间 2025年10月22日 至 2025年11月3日 | ||