(标段编号:E************002001)
******办事处的******街道老坝片高标准农田改造提升项目(第三批超长期国债)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 |
中标候选人名称 |
投标总报价(元) |
质量 |
工期/交货期 |
1 |
******有限公司 |
******.33 |
合格 |
180 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人名称 |
相关证书名称及编号 |
1 |
******有限公司 |
易涛 |
水利水电工程一级建造师注册证书;湘************ |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 |
中标候选人名称 |
企业及项目负责人业绩、获奖 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
1 |
******有限公司 |
溆浦县水东镇等14个乡镇板栗坪村等56个村高标准农田建设项目(二 0二二年)第四标段;潜江市2023年高标准农田建设第1标段潜江市2023年张金镇双河片高标准农田建设项目 |
响应招标文件 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 |
投标人单位名称 |
废标原因 |
1 |
******有限公司 |
******银行电子回执中的收款人名称不一致。 |
2 |
******有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金信用承诺函及信用报告。 |
3 |
******有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金信用承诺函。 |
4 |
******有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金信用承诺函。 |
三、报价修正
无
四、所有投标人技术标评分情况
1、施工组织设计(暗标)
序号 |
单位名称 |
PW1 |
PW2 |
PW3 |
PW4 |
PW5 |
1 |
******有限公司 |
21.5 |
21.7 |
22.5 |
20.7 |
20.9 |
2 |
******有限公司 |
21.7 |
20.8 |
20.3 |
20.3 |
20.2 |
3 |
******有限公司 |
21.5 |
21.1 |
20.7 |
21.6 |
22.6 |
4 |
******有限公司 |
21.1 |
21.5 |
20.4 |
20.5 |
21.2 |
5 |
******有限公司 |
21.6 |
21.6 |
22.5 |
20.6 |
21.6 |
6 |
******有限责任公司 |
21.4 |
21.6 |
21.5 |
20.2 |
20.7 |
7 |
******有限公司 |
21.3 |
21.4 |
21.3 |
20.5 |
20.5 |
8 |
******有限公司 |
21.5 |
21.8 |
22.3 |
19.9 |
20.6 |
9 |
******有限公司 |
21.6 |
21.6 |
21.3 |
21.2 |
21.7 |
10 |
******有限公司 |
21.6 |
21.5 |
22.0 |
21.2 |
21.5 |
11 |
******有限公司 |
21.5 |
20.9 |
20.6 |
20.3 |
20.4 |
12 |
******有限公司 |
21.7 |
21.1 |
22.2 |
20.5 |
21.0 |
13 |
******有限公司 |
21.4 |
21.9 |
23.1 |
20.8 |
20.8 |
14 |
******有限公司 |
21.5 |
20.9 |
20.3 |
20.3 |
21.0 |
15 |
******有限公司 |
21.2 |
21.6 |
21.6 |
19.9 |
21.1 |
16 |
******有限公司 |
21.5 |
21.4 |
22.4 |
20.6 |
21.5 |
17 |
******有限公司 |
21.4 |
21.9 |
21.7 |
20.5 |
21.2 |
18 |
******有限公司 |
21.7 |
21.5 |
21.5 |
20.7 |
21.4 |
19 |
******有限公司 |
21.5 |
21.5 |
22.0 |
20.0 |
21.4 |
20 |
******有限公司 |
21.1 |
21.1 |
20.8 |
19.7 |
20.8 |
21 |
******有限公司 |
21.6 |
21.6 |
21.5 |
20.4 |
20.7 |
22 |
******有限公司 |
21.3 |
21.2 |
19.9 |
20.4 |
20.9 |
23 |
******有限公司 |
21.7 |
22.1 |
22.3 |
21.2 |
21.4 |
24 |
******有限公司 |
21.7 |
21.2 |
22.2 |
21.2 |
21.2 |
25 |
******有限公司 |
21.5 |
21.3 |
22.3 |
21.7 |
21.6 |
26 |
******有限公司 |
21.2 |
21.7 |
22.2 |
20.6 |
20.8 |
27 |
******有限公司 |
21.7 |
21.3 |
21.9 |
20.8 |
21.1 |
五、所有投标人得分情况
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
报价打分 |
施工组织设计(暗标) |
业绩及信誉 |
合计 |
1 |
******有限公司 |
******.89 |
67.22 |
21.37 |
4 |
92.59 |
2 |
******有限公司 |
******.84 |
69.33 |
20.47 |
4 |
93.80 |
3 |
******有限公司 |
******.63 |
69.53 |
21.4 |
4 |
94.93 |
4 |
******有限公司 |
******.32 |
68.82 |
20.93 |
4 |
93.75 |
5 |
******有限公司 |
******.27 |
67.1 |
21.6 |
4 |
92.70 |
6 |
******有限责任公司 |
******.56 |
67.4 |
21.2 |
4 |
92.60 |
7 |
******有限公司 |
******.80 |
66.85 |
21.03 |
4 |
91.88 |
8 |
******有限公司 |
******.99 |
66.86 |
21.3 |
4 |
92.16 |
9 |
******有限公司 |
******.00 |
67.67 |
21.5 |
4 |
93.17 |
10 |
******有限公司 |
******.59 |
68.42 |
21.53 |
4 |
93.95 |
11 |
******有限公司 |
******.16 |
66.85 |
20.63 |
4 |
91.48 |
12 |
******有限公司 |
******.11 |
67.89 |
21.27 |
4 |
93.16 |
13 |
******有限公司 |
******.00 |
66.51 |
21.37 |
4 |
91.88 |
14 |
******有限公司 |
******.48 |
66.82 |
20.73 |
4 |
91.55 |
15 |
******有限公司 |
******.60 |
67.75 |
21.3 |
4 |
93.05 |
16 |
******有限公司 |
******.33 |
69.78 |
21.47 |
4 |
95.25 |
17 |
******有限公司 |
******.43 |
67.05 |
21.43 |
4 |
92.48 |
18 |
******有限公司 |
******.88 |
68.78 |
21.47 |
4 |
94.25 |
19 |
******有限公司 |
******.25 |
66.78 |
21.47 |
4 |
92.25 |
20 |
******有限公司 |
******.00 |
68.72 |
20.9 |
4 |
93.62 |
21 |
******有限公司 |
******.07 |
67.29 |
21.27 |
4 |
92.56 |
22 |
******有限公司 |
******.98 |
67.65 |
20.83 |
4 |
92.48 |
23 |
******有限公司 |
******.78 |
69.09 |
21.73 |
4 |
94.82 |
24 |
******有限公司 |
******.96 |
66.84 |
21.37 |
4 |
92.21 |
25 |
******有限公司 |
******.65 |
67.36 |
21.6 |
4 |
92.96 |
26 |
******有限公司 |
******.43 |
67.21 |
21.23 |
4 |
92.44 |
27 |
******有限公司 |
******.11 |
69.01 |
21.37 |
4 |
94.38 |
六、拟确定中标人
******有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期:2025年10月20日至 2025年10月23日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(******:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人******办事处
日期: 2025年10月20日