欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 水利水电 > 电力 >

对家湾变-高塘岭变110kv电力排管工程项目(项目名称) 中标候选人公示

对家湾变-高塘岭变110kv电力排管工程项目(项目名称) 中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-17
招标文件下载
******事务中心的委托,代理对家湾变-高塘岭变110kv 电力排管工程项目工程施工招标,2025年10月16日0************委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人中标候选人中标候选人中标候选人
中标候选人名称承运建工集
******有限公司(湖南华邦建
******有限公司)
******有限公司(兴能
电力建设有限
公司)
******有限公司)
投标报价(元)******.28******.44******.13
质量目标达到现行国
家有关工程
施工验收规
范和标准的合格要求
达到现行国家有关工程施工
验收规范和标准的合格要求
达到现行国家有
关工程施工验收
规范和标准的合
格要求
环保目标(如有)///
安全目标(如有)///
工期(日历天)180180180
详细评
审得分情况
总分99.6497.1296.55
商务评分24.1423.9823.98
技术评分20.0020.0020.00
价格评分55.5053.1452.57
 工程业绩(如有)[承运建工集
******有限公司:
业绩1:项目
名称:月湖大市场片区雨污分流改造项目,合同金
******有限公司:业绩
1:项目名称:望城区2022年智慧电网10kv配套路由项目工程总承包
******有限公司:业绩1:项目名称:天心区高云路提质改造项目设计施工总承包,合同金额:
投标人额:2743.16万元,竣工日期:2022年
11月25 日;业绩2:项目
名称:西永综保b区片区雨污水管道结构性缺陷修复及五号桥污水管网分流项目,合同金额:
2321.67万元,竣工日期:2022年
12月10 日;业绩3:项目
名称:十二师市政基础设施供排水项目-西山新区配套管网
(施工)二次,合同金
额:6258.97万元,竣工日期:2023年10月30
******有限公司:业绩1:项目名称:宝武特治配套公辅-电力系
统配套项目,合同金额:
1598.98万
元,竣工日
期:2023年10月25 日;]
(epc),合同金额:3042.52万元,竣工日期:
2023年10月13日;业绩2:项目名称:雷锋大道(三环线互通一旺旺路)功能提升工程一标段道路排水及其附属工程施工,合同金额:
2336.41万元,竣工日期:2024年06月17 日;业绩3:项目名称:雷锋大道(三环线互通一旺旺路)功能提升工程一标段沥青路面工程,合同金额:
2613.22万元,竣工日期:2024年07月17
******有限公司:业绩1:项目名称:中国移动浙江信息通信产业园二期110千伏变电站接入工程epc总承包,合同金额:
13203.9985万元,竣工日期:
2023年05月15日;]
3971.28万元,竣工日期:2023年12月28 日;业绩
2:项目名称:振华路、振东路“精致管理”品质提升工程二标段施工设计总承包
(epc),合同金额:1728.90万元,竣工日期:
2022年12月02日;业绩3:项目名称:贵州黄平县白酒工业园污水处理工程,合
同金额:2099.50万元,竣工日期:2023年05月31日;][湖南沪变
******有限公司:业绩1:项目名称:阿里地区新能源2023年
110千伏送出工程(阿里地区改则县110千伏新能源送出工程
(2023年)),合同金额:2488.57万元,竣工日期:2023年12月30日;]
信用情况[承运建工集
******有限公司:
******有限公司:信用******集团股份有限公
  信用评价:
(评价年度:
2025,等级:
******有限公司:信用
评价:(评价
年度:2025,
等级:90);]
评价:(评价年
度:2025,等级:
******有限公司:信用评价:(评价年度:
2025,等级:
90);]
司:信用评价:
(评价年度:
2025,等级:
******有限公司:信用评价:
(评价年度:
2025,等级:
80);]
获奖情况(如有)[承运建工集
团有限公
司:/][湖南
华邦建设有
限公司:/]
[湖南民晟建设有限公
司:/][兴能电
力建设有限公
司:/]
[湖南长大建设
集团股份有限公
司:/][湖南沪变
电力技术有限公
司:/]
发明专利[承运建工集
团有限公
司:/][湖南
华邦建设有
限公司:/]
[湖南民晟建设有限公
司:/][兴能电
力建设有限公
司:/]
[湖南长大建设
集团股份有限公
司:/][湖南沪变
电力技术有限公
司:/]
项目负
责人
(项目
经理)
姓名赵恩桃喻勇莫润霖
建造师证书(专业、
级别)
注册二级建
造师
注册二级建造师注册一级建造师
职称证
书(如有)
专业
级别
工程业绩(如有)
技术负
责人或
总工程
师(如有)
姓名
相关证
名称
级别
投标担保方式保函保函保函
担保信
担保机构四川新网银
行股份有限
公司
******有限公司湖南分公司中国平安财产保
******有限公司
湖南分公司
经营地址中国(四川)自由贸易试
验区成都高
新区吉泰三
路8号1栋1
单元26楼
1-8号
湖南省长沙市
天心区湘江中
路356号长沙平
安财富大厦10
层11单元
湖南省长沙市天心区湘江中路二段356号平安财富大厦7楼整层及601-610单元
联系电话028-******
9
0731-******
中标候选人其他人员:
序号人员名称人员类型证书名称证书编号
中标候选人其他人员:
序号人员名称人员类型证书名称证书编号
中标候选人其他人员:
序号人员名称人员类型证书名称证书编号
被否决投标的投标人情况:
序号投标人名称否决依据和原因
1******有限公司否决投标条款:fb05、在形
式评审、资格评审、响应性
******委员会认定投
标文件不符合评标办法前附
表规定的任何一项评审标准
的否决投标理由:
fb05-10-5、未提供类似项目
业绩附件证明材料;
2******有限公司否决投标条款:fb05、在形
  式评审、资格评审、响应性
******委员会认定投
标文件不符合评标办法前附
表规定的任何一项评审标准
的否决投标理由:
fb05-10-3、投标文件中提供
企业业绩工程类别不符合招
标文件要求;
3******有限公司否决投标条款:fb05、在形
式评审、资格评审、响应性
******委员会认定投
标文件不符合评标办法前附
表规定的任何一项评审标准
的否决投标理由:
fb05-10-3、投标文件中提供
企业业绩工程类别不符合招
标文件要求;
4******有限公司否决投标条款:fb05、在形
式评审、资格评审、响应性
******委员会认定投
标文件不符合评标办法前附
表规定的任何一项评审标准
的否决投标理由:
fb05-10-3、投标文件中提供
企业业绩工程类别不符合招
标文件要求;
5******有限公司******委员会认定投
  标文件不符合评标办法前附
表规定的任何一项评审标准
的否决投标理由:
fb05-10-3、投标文件中提供
企业业绩工程类别不符合招
标文件要求;
6******有限公司否决投标条款:fb05、在形
式评审、资格评审、响应性
******委员会认定投
标文件不符合评标办法前附
表规定的任何一项评审标准
的否决投标理由:
fb05-10-3、投标文件中提供
企业业绩工程类别不符合招
标文件要求;fb05-10-5、未
提供类似项目业绩附件证明
材料;
7******有限公司否决投标条款:fb05、在形
式评审、资格评审、响应性
******委员会认定投
标文件不符合评标办法前附
表规定的任何一项评审标准
的否决投标理由:
fb05-10-3、投标文件中提供
企业业绩工程类别不符合招
标文件要求;
其他:
公示期:2025年10月17 日始至2025年10月22 日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活
动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知******委员会推荐的3名不排序的候选人中确认该项目的中标人。
******街道望府路202号、0731-******
******事务中心、湖南省长沙市望城区雷锋北大道1688号、盛先生、0731-******
******街道旺龙路136号万为科技产业园1、2栋902-15、李晨玲、******
时间:2025年10月17日
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部