欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 学校 >

南雅望城学校初中部项目施工(项目名称)中标候选人公示

南雅望城学校初中部项目施工(项目名称)中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-16
招标文件下载
******学校初中部项目施工工程施工招标,2025年10月15日0************委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人中标候选人中标候选人中标候选人
中标候选人名称******有限公司******有限公司******有限公司)
投标报价(元)******2.22******0.99******4.17
质量目标符合国家工程施工质量验收规范合格标准符合国家工程施工质量验收规范合格标准符合国家工程施工质量验收规范合格标准
环保目标(如有///
安全目标(如有)///
工期(日历天)300300300
详细评审得分情况总分100.0099.9899.95
商务评分35.0035.0035.00
技术评分15.0015.0015.00
价格评分50.0049.9849.95
投标人工程业绩(如有)******医院传染科建设项目设计、采购、施工(epc)工程总承包,合******医院传染科建设项目设计、采购、施工(epc)工程总承包,合同金额:7476.86万元,竣工日期:2023年12月12日;业绩2:项目名称:马栏山信息港项******学院实验实训楼建设项目施工,合同金额:10222.47万元,竣工日期:2022年12月08日;******大学医学部9号科研大******小学建设项目工程总承******中学新校区建设项目,合同******学校迁建三期(一标段)工程总承包,合同金额:13542.63万元,竣工日期:2025年04月29日;******小学建设项目************小学建******街道汤家湖路农民安置房建设项目设计施工总承包(epc)项目,合同金额:20737.60万元,竣工日期:2024年05月09日;业绩3:项目名称:兴旺科技总部基地a栋(塔楼)、地下室工程,合同金额:34677.29万元,竣工日期:2022年10月28日;][湖南愿景
住宅工业科技有
限公司:/]
信用情况信用评价:30分;信用评价:30分;******有限公司:/]
获奖情况(如有)//******有限公司:/]
发明专利//******有限公司:/]
项目负责人(项目经理)姓名蒋继善段再扬周维
建造师证书(专业、级别)注册二级建造师注册一级建造师注册一级建造师
职称证书(如有)专业///
级别///
工程业绩(如有)******医院传染科建设项目设计、采购、施工(epc)工程总承包,合同金额:7476.86万元,竣工日期:2023年12月12日;******学校迁建三期(一标段)工程总承包,合同金额:13542.63万元,竣工日期:2025年04月29日;******小学建设项目,合同金额:6667.41万元,竣工日期:2023年08月22日;
技术负责人或总工程师(如有)姓名///
相关证书名称///
级别///
投标担保信息担保方式保函保函保函
担保机构******有限公司******有限责任公司湖南分公司******有限公司
经营地址中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰三路8号1栋1单元26楼1-8号长沙市天心区湘江中路二段178号汇景发展商务中心 a 座23层,电话:95569中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰三路8号1栋1单元26楼1-8号
联系电话******/******
中标候选人其他人员:
序号人员名称人员类型证书名称证书编号
中标候选人其他人员:
序号人员名称人员类型证书名称证书编号
中标候选人其他人员:
序号人员名称人员类型证书名称证书编号
被否决投标的投标人情况:
序号投标人名称否决依据和原因
1******有限公司fb04、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:fb05-10-5、未提供类似项目业绩附件证
明材料;
2******有限公司否决投标条款:fb04、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:fb05-09-4、 企业资质专业不满足招标文件要求专业;
3******有限公司否决投标条款:fb04、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:fb05-10-6、投标文件中提供项目负责人业绩指标名称不符合招标文件要求;fb05-10-9、项目负责人类似工程业绩(竣工)时间不符合招标文件要求;
4******有限公司******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由: fb05-27-3、其他不符合第二章“投标人须知”的规定
其他:
公示期:2025年10月16日始至2025年10月21日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知******委员会推荐的3名不排序的候选人中确认该项目的中标人。
************街道望府路202号)、0731-******
******有限公司、长沙市望城经济技术开发区同心路1号、杨先生、0731-******
******有限公司、长沙市岳麓区文轩路27号麓谷企业广场b5栋5楼、 张轶、 0731-******
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部