标书领取截止时间 | 2025-10-20 08:30 | 质疑截止时间 | 2025-10-09 17:30 |
保证金缴纳截止时间 | 2025-10-20 08:30 | 投标截止时间 | 2025-10-20 08:30 |
福鼎市祥云路一期工程有效入围投标人公示
福鼎市祥云路一期工程建设项目于******委员会评审完毕,现将评审结果公示如下:
1、招标工程项目概况
招标项目编号:E************001
招标项目名称:福鼎市祥云路一期工程
招标方式:公开招标
工期要求:180个日历天
质量要求:达到国家《工程施工质量验收规范》及其它相关验收规范合格标准
******委员会成员名单及评标办法
******委员会成员:黄元河、庄孝榜、陈孝飞、薛连方、东波。
评标办法:经评审的最低投标价中标法,采用评定分离方式确定中标人
3、投标文件雷同情况:无
4、经评审合格的投标人名单:
序号 |
投标人名称 |
代表号 |
投标报价(元) |
报价得分 |
1 |
******有限公司 |
683 |
****** |
98.29 |
2 |
******有限公司 |
540 |
****** |
98.92 |
3 |
******有限公司 |
811 |
****** |
97.38 |
4 |
******有限公司 |
58 |
****** |
95.25 |
5 |
******有限公司 |
805 |
****** |
96.16 |
6 |
******有限公司 |
120 |
****** |
98.52 |
7 |
******有限公司 |
854 |
****** |
96.75 |
8 |
******有限公司 |
211 |
****** |
99.33 |
9 |
******有限公司 |
279 |
****** |
97.57 |
10 |
******有限公司 |
361 |
****** |
90.34 |
11 |
******有限公司 |
426 |
****** |
98.71 |
12 |
******有限公司 |
565 |
****** |
93.94 |
13 |
******有限公司 |
783 |
****** |
97.21 |
14 |
******有限公司 |
338 |
****** |
96.69 |
15 |
******有限公司 |
735 |
****** |
99.84 |
16 |
******有限公司 |
443 |
****** |
99.60 |
17 |
******有限公司 |
220 |
****** |
96.16 |
18 |
******有限公司 |
515 |
****** |
93.30 |
19 |
******有限公司 |
417 |
****** |
97.41 |
20 |
******有限公司 |
510 |
****** |
95.12 |
21 |
******有限公司 |
706 |
****** |
95.97 |
22 |
******有限公司 |
129 |
****** |
95.12 |
23 |
******有限公司 |
671 |
****** |
99.50 |
24 |
******有限公司 |
853 |
****** |
99.05 |
25 |
******有限公司 |
651 |
****** |
96.69 |
26 |
******有限公司 |
823 |
****** |
96.15 |
27 |
******有限公司 |
802 |
****** |
96.26 |
28 |
******有限公司 |
277 |
****** |
96.69 |
29 |
******有限公司 |
16 |
****** |
99.89 |
30 |
******有限公司 |
742 |
****** |
96.03 |
31 |
******有限公司 |
74 |
****** |
95.84 |
32 |
******有限公司 |
22 |
****** |
94.46 |
33 |
******有限公司 |
353 |
****** |
98.65 |
34 |
******有限公司 |
589 |
****** |
98.17 |
35 |
******有限公司 |
848 |
****** |
89.65 |
36 |
******有限公司 |
780 |
****** |
94.85 |
37 |
******有限公司 |
306 |
****** |
88.72 |
38 |
******有限公司 |
830 |
****** |
96.61 |
39 |
******有限公司 |
500 |
****** |
99.56 |
40 |
******有限公司 |
479 |
****** |
94.09 |
41 |
******有限公司 |
828 |
****** |
95.64 |
42 |
******有限公司 |
612 |
****** |
93.87 |
43 |
******有限公司 |
248 |
****** |
99.95 |
44 |
******有限公司 |
846 |
****** |
99.01 |
45 |
******有限公司 |
728 |
****** |
97.42 |
5、投标文件审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据:
被否决的投标人名称 |
被否决投标的原因及依据 |
备注 |
******有限公司 |
清标发现投标人提供的材料表中“乳化沥青”无报价,不符合招标文件商务文件详细评标办法和标准7.1.4条款,商务评审不通过。 |
|
******有限公司 |
拟派出施工现场管理人员表未按招标文件要求“由投标人登录福省住房和城乡建设政务系统选取拟派出人员后由系统生成”,不符合招标文件评标办法和标准3.1.8.3.(1)条款要求,资格审查不通过。 |
|
******有限公司 |
清标发现投标人提供的材料表中“路灯控制箱”无报价,不符合招标文件商务文件详细评标办法和标准7.1.4条款,商务评审不通过。 |
|
******有限公司 |
投标人提供的投标函无报价,不符合招标文件评标办法和标准5.1.1条款要求,商务审查不通过。 |
|
******有限公司 |
投标人提供的投标人诚信承诺函未加盖实体章,不符合招标文件要求,资格审查不通过。 |
|
6、有效入围投标人名单(按入围投标人报价得分从高到低进行排序)
序号 |
投标人名称 |
代表号 |
投标报价(元) |
报价得分 |
得分排名 |
1 |
******有限公司 |
248 |
****** |
99.95 |
1 |
2 |
******有限公司 |
16 |
****** |
99.89 |
2 |
3 |
******有限公司 |
735 |
****** |
99.84 |
3 |
4 |
******有限公司 |
443 |
****** |
99.6 |
4 |
5 |
******有限公司 |
500 |
****** |
99.56 |
5 |
6 |
******有限公司 |
671 |
****** |
99.5 |
6 |
7 |
******有限公司 |
211 |
****** |
99.33 |
7 |
8 |
******有限公司 |
853 |
****** |
99.05 |
8 |
9 |
******有限公司 |
846 |
****** |
99.01 |
9 |
10 |
******有限公司 |
540 |
****** |
98.92 |
10 |
11 |
******有限公司 |
426 |
****** |
98.71 |
11 |
12 |
******有限公司 |
353 |
****** |
98.65 |
12 |
13 |
******有限公司 |
120 |
****** |
98.52 |
13 |
14 |
******有限公司 |
683 |
****** |
98.29 |
14 |
15 |
******有限公司 |
589 |
****** |
98.17 |
15 |
16 |
******有限公司 |
279 |
****** |
97.57 |
16 |
17 |
******有限公司 |
728 |
****** |
97.42 |
17 |
18 |
******有限公司 |
417 |
****** |
97.41 |
18 |
19 |
******有限公司 |
811 |
****** |
97.38 |
19 |
20 |
******有限公司 |
783 |
****** |
97.21 |
20 |
21 |
******有限公司 |
854 |
****** |
96.75 |
21 |
22 |
******有限公司 |
651 |
****** |
96.69 |
22 |
23 |
******有限公司 |
277 |
****** |
96.69 |
23 |
24 |
******有限公司 |
338 |
****** |
96.69 |
24 |
25 |
******有限公司 |
830 |
****** |
96.61 |
25 |
26 |
******有限公司 |
802 |
****** |
96.26 |
26 |
27 |
******有限公司 |
220 |
****** |
96.16 |
27 |
7、公示时间:2025年10月21日至2025年10月23日
8、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
9、定标时间及地点:2025年10月24日下午14点30分,福鼎市公共资源交易中心。K值抽取,采用现场随机摇球确认加视频直播方式,投标人可自行选择通过线上视频直播观看或到场参加,若投标人无法通过线上视频直播观看,请及时联系平台技术电话:0593-******,否则视为该投标人默认其抽取结果。
10、联系方式
招标人:******有限公司
地址:福鼎市玉龙北路199号 ,邮编:355200
电子邮箱: /
电话:******,传真:/
联系人:吴工
招标代理机构:******有限公司
地址:福鼎市万辉嘉园8栋2梯206 ,邮编:355200
电子邮箱:/
电话:******,传真:/
联系人:小池
招投标监督机构名称:******改革局
地址:福鼎市玉龙北路199号福鼎市住建局大楼
联系电话:0593-******、******
2025年10月20日